Team

„Mit einer Hand läßt sich kein Knoten knüpfen.“

Team

„Mit einer Hand läßt sich kein Knoten knüpfen.“

Vertrauen und gegenseitiger Respekt werden bei uns großgeschrieben. Denn dies sind die Grundpfeiler für eine erfolgreiche partnerschaftliche Zusammenarbeit – sowohl im Verhältnis zu unseren Mandanten als auch innerhalb unseres Teams.

Unser Team besteht aus langjährig angestellten Mitarbeitern und ist optimal aufeinander eingespielt.

Uns verbinden viele Gemeinsamkeiten. Diese sind nicht nur die Begeisterung für unseren Beruf, sondern auch Eigenschaften wie Zuverlässigkeit, Freundlichkeit und Wertschätzung.

Partner

Heinz Mattheisen

Heinz Mattheisen

Partner | Steuerberater

Seit 2012: Partner
Inhaber der Einzelpraxis: 1972 bis 2012

Telefon: 02137 – 7891 0
E-Mail: heinz.mattheisen@mattheisen.de

Gregor Mattheisen

Gregor Mattheisen

Partner | Dipl. Kaufmann | Steuerberater

Seit 2012: Partner
Beschäftigt: 2003 bis 2012

Telefon: 02137 – 7891 32
E-Mail: gregor.mattheisen@mattheisen.de

Team

Martina Bienefeld

Martina Bienefeld

Steuerfachwirtin

Beschäftigt seit 2018

Telefon: 02137 – 7891 53
E-Mail: martina.bienefeld@mattheisen.de

Michael Bogus

Michael Bogus

Steuerfachangestellter

Beschäftigt seit: 1986

Telefon: 02137 – 7891 42
E-Mail: michael.bogus@mattheisen.de

Sonja Fischer

Sonja Fischer

Steuerfachwirtin

Beschäftigt seit 2018

Telefon: 02137 – 7891 43
E-Mail: sonja.fischer@mattheisen.de

Christoph Gabelmann

Christoph Gabelmann

Bachelor of Science

Beschäftigt seit 2016

Telefon: 02137 – 7891 12
E-Mail: christoph.gabelmann@mattheisen.de

Loubna Guasmi

Loubna Guasmi

Fachkraft für Digitalisierung

Beschäftigt seit 2018

Telefon: 02137 – 7891 23
E-Mail: loubna.guasmi@mattheisen.de

Thomas Hüsgen

Thomas Hüsgen

Bilanzbuchhalter | Controller

Beschäftigt seit 1991

Telefon: 02137 – 7891 31
E-Mail: thomas.huesgen@mattheisen.de

Andrea Madsen

Andrea Madsen

Steuerfachangestellte

Beschäftigt seit 1981

Telefon: 02137 – 7891 41
E-Mail: andrea.madsen@mattheisen.de

Ursula Mäschig

Ursula Mäschig

Steuerfachangestellte

Beschäftigt seit 1981

Telefon: 02137 – 7891 61
E-Mail: ursula.maeschig@mattheisen.de

Marion Schmitz

Marion Schmitz

Steuerfachangestellte

Beschäftigt seit 1987

Telefon: 02137 – 7891 62
E-Mail: marion.schmitz@mattheisen.de

Edda Steiger

Edda Steiger

Steuerfachwirtin | Dipl. Kauffrau | Dipl. Finanzwirtin

Beschäftigt seit: 2015

Telefon: 02137 – 7891 51
E-Mail: edda.steiger@mattheisen.de

Sie haben Fragen oder möchten einen Termin vereinbaren?

BESUCHEN SIE UNS

MATTHEISEN & PARTNER
Steuerberatungsgesellschaft
Kreuzstr. 11a
41469 Neuss

KONTAKT

Telefon: 02137 – 7891 0
Telefax: 02137 – 77 555

E-Mail: info@mattheisen.de

ÖFFNUNGSZEITEN

Mo-Do: 07.30 – 17.00 Uhr
Fr: 07.30 – 12.30 Uhr